FES | Federación Española de Sociología

RES | Revista Española de Sociología

Listado de Evaluadores últimos años

Evaluadores últimos tres años 2013-2015

  • Fernando Aguiar (IESA)
  • Anna Alabart (UAB)
  • Inés Alberdi (UCM)
  • Antonio Alamillos Chica (UA)
  • Elisabet Almeda (UB)
  • Ramón de Alós-Moner Vila (UAB)
  • Lucia Artazcoz Lazcano (ASPB)
  • Artemio Baigorri (UNEX)
  • Margarita Barañano (UCM)
  • Josetxo Beriáin Razquin (UPN)
  • Ángel Gabriel Belzunegui Eraso (URV)
  • Deborah Betrisey Nadali (UCM)
  • Isabel Blázquez Rodríguez (UCM)
  • José María Bleda (UCLM)
  • Ignasi Brunet Icart (URiV)
  • Blas Cabrera Montoya (ULL)
  • Pedro Cabrera Cabrera (UPCO)
  • Miguel Ángel Calavia (UV)
  • Concepción Carrasco Carpio (UAH)
  • Antonio Jaime Castillo (UGR)
  • Luis Castro Nogeira (UNED)
  • María Ángeles Cea (UCM)
  • Héctor Cebolla (UNED)
  • Sandra Dema (UNIOVI)
  • Thierry Desrues (IESA)
  • Patricia Dias Da Silva (ULisboa)
  • Fernando Díaz Orueta (UNIRIOJA)
  • Andreu Domingo Valls (CED)
  • Josefina Domínguez Mújica (ULPGC)
  • Fernando Fantova
  • Rafael Feito (UCM)
  • Mariano Fernández Enguita (UCM)
  • Manuel Fernández Esquinas (CSIC)
  • Carlos Jesús Fernández Rodríguez (UAM)
  • Lucila Finkel (UCM)
  • José María García Blanco (UNIOVI)
  • Pablo García Ruiz (UNIZAR)
  • Roberto Garvía (UC3M)
  • Fernando Gil Alonso (UAB)
  • Fernando Gil Cantero (UCM)
  • Salvador Giner (UB)
  • Estrella Gualda Caballero (UHU)
  • Teresa González de la Fé (ULL)
  • Roberto Herranz (USC)
  • Manuel Herrera Usagre (US)
  • María José Hierro (UPF)
  • Rafael Ibáñez Rojo (UAM)
  • Julio Iglesias de Ussel (UCM)
  • José Manuel Iranzo Amatriaín (UPN)
  • Teresa Jurado (UNED)
  • Alex Kuo (Cornell U.)
  • Delia Langa (UJAEN)
  • Miguel Laparra (UPNA)
  • Pablo López Calle (UCM)
  • Carlos Lozares Colina (UAB)
  • Ildefonso Marqués Perales(US)
  • Enrique Martín Criado (US)
  • Dolores Martín-Lagos (UGR)
  • Manuel Martín Serrano (UCM)
  • Raquel Martínez Buján (UDC)
  • Begoña Marugán Pintos (UC3M)
  • Matilde Massó (UDC)
  • Luis Mena Martínez (USAL)
  • Gerardo Meil (UAM)
  • Verónica de Miguel Luken (UMA)
  • Faustino Miguélez (UAM)
  • Albert Moncusí Ferre (UV)
  • Francisco Morales Padrón (UNED)
  • María Luz Morán (UCM)
  • Javier Moreno (CSIC)
  • Pablo Navarro (UV)
  • José Antonio Noguera (UAB)
  • Raquel Osborne Verdugo (UNED)
  • Laura Oso Casas (UDC)
  • Ana Porroche Escudero (Lancaster U.)
  • Matilde Palma Ruiz (ISCIII)
  • Isabel Peleteiro (IMOP)
  • Julio Pérez Pérez (CSIC)
  • María Dolores Peris (UB)
  • Jordi Planas (UAB)
  • María Reyes Henríquez (ULL)
  • Juan Antonio Roche (UA)
  • Marta Rodríguez Fouz (UNAV)
  • Juan Carlos Rodríguez López (UCM)
  • Vicente Rodríguez Rodríguez (CSIC)
  • Jesús Rogero García (UAM)
  • Marcial Romero López (UCM)
  • Jesús Romero Moñivas (UCM)
  • Sebastian Rinken (CSIC)
  • Celso Sánchez Capdequí (UPNA)
  • Ignacio Sánchez de la Yncera (UPNA)
  • Manuel Santana Turégano (ULL)
  • José Manuel Segovia Guisado(UCM)
  • Amparo Serrano Pascual (UCM)
  • María Luisa Setién Santamaría (Deusto)
  • Rosa Soriano Miras (UGR)
  • Constanza Tobío Soler (UC3M)
  • Mariano Torcal (UPF)
  • José Ramón Torregrosa (UCM)
  • Antonio Trinidad (UGR)
  • Consuelo del Val Cid (UNED)
  • Víctor Urrutia (UPV-EHU)